logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Система менеджмента "Титан-Агро": первый аудит пройден

На комбикормовом заводе "Пушкинский" (обособленное подразделение ООО "Титан-Агро", участник Омского Биокластера) завершился первый наблюдательный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007.

 

Аудит осуществляла независимая организация ООО "ЦСЭ "Омск-Тест" – официальный представитель российского отделения DQS Holding GmbH в Омской области, входящей в число ведущих международных сертифицирующих органов. На итоговом совещании, которое прошло 31 мая, аудиторы отметили значительные улучшения в части оснащенности предприятия новейшими уникальными приборами и оборудованием, высокую квалификацию и вовлеченность персонала. В заключении эксперты рекомендовали продлить сертификаты соответствия системы менеджмента на один год – до очередного наблюдательного аудита.

 

"Агропромышленное предприятие Группы компаний "Титан" реализует свою продукцию в розницу, т.е. непосредственно взаимодействует с потребителями. В такой ситуации наличие системы менеджмента не только позволяет выстраивать процессы управления в соответствии с лучшими мировыми стандартами, но и помогает формировать положительное восприятие покупателем предприятия," – прокомментировал генеральный директор ООО "Титан-Агро" Олег Грабарь.

 

Подводя итог аудита системы менеджмента ООО "Титан-Агро", руководитель аудиторской группы ООО "ЦСЭ "Омск-Тест" Светлана Долженко отметила: "Система менеджмента ООО "Титан-Агро" в части производства и реализации комбикормов находится только в начале своего становления, но, сохраняя лидерство руководства, подход, основанный на анализе рисков и возможностей и вовлеченность персонала, можно будет добиться ещё больших улучшений». Отметим, что в АО "ГК "Титан" и ПАО "Омский каучук" интегрированная система менеджмента, обеспечивающая эффективную работу предприятий в современных условиях, успешно функционирует с 2006 года. В 2016 году соответствие системы менеджмента международным стандартам подтвердило ООО "Полиом" – совместное предприятие ГК "Титан", "Газпром нефти" и СИБУРа, а в 2017-м – ООО "Титан-Агро".

 

Компания DQS (Германия) входит в десятку ведущих поставщиков сертификационных услуг для систем менеджмента, имеет филиалы в более чем 60 странах, входит в Ассоциацию IQNet, что означает признание выдаваемых сертификатов в большинстве стран по всему миру.

 

Источник: Департамент по связям с общественностью АО ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 14 Июня 2018