logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Штефан Дюрр зальет Россию молоком

Группа компаний "Эконива" Штефана Дюрра планирует до конца года построить еще семь животноводческих комплексов в Воронежской области. Об этом заявил сам бизнесмен, пишет портал www.abireg.ru. Компания, являющаяся европейским лидером по производству сырого молока, занимается развитием молочного животноводства в России.

 

По словам г-на Дюрра, сейчас "в высокой степени готовности" находятся молочные фермы в селах Песковатка, Петропавловка и Старая Чигла в Бобровском, Лискинском и Аннинском районах. Их открытие запланировано на первую половину года. До конца 2019-го "Эконива" планирует построить еще четыре объекта в Никольском, Бутурлиновке, Марьино. Речь идет о стандартных молочных комплексах на 2,8 тыс. голов каждый. Штефан Дюрр заявил, что сейчас "Эконива" занимает первое место в Европе и седьмое в мире в рейтинге лидеров по производству сырого молока (компанию обгоняют только три американских и три китайских производителя). В будущем компания планирует выйти на производство 3,5 тыс. тонн сырого молока в день. "Эконива" нацелена на лидерство по производству молока, и в 2019-м собирается, по возможности, докупить 30-40 тыс. га сельхозземли в Воронежской области.

 

В состав ГК "Эконива" входят ООО "Эконива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкониваТехника-Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания работает на территории 10 регионов: Воронежской, Московской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской и Калужской областей, в республиках Башкортостан и Татарстан. За 2017 год "Эконива" произвела 297 млн. литров молока. Общая площадь сельхозугодий – 480 тыс. га. Общее поголовье – 105 тыс. голов КРС.

 

Источник: agroxxi.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 15 Января 2019