logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ на международном форуме образования

С 10 по 13 апреля на ВДНХ проходит Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе, в форме государственно-частного партнерства. Участие в форуме принял Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (входит в состав Омского Биокластера).

 

Омский ГАУ представил на ММСО проект студенческого конструкторского бюро "Умная теплица". Основной задачей бюро является проведение научно-исследовательской и учебно-исследовательской работы студентов, научно-исследовательской работы магистрантов и аспирантов. Работы в бюро выполняются обучающимися по планам НИР, индивидуальным планам подготовки студентов, индивидуальным планам научно-образовательной деятельности магистрантов и аспирантов под руководством профессоров и преподавателей с различных кафедр университета.

 

На инновационной площадке ФГУП "Омский экспериментальный завод" (участник Омского Биокластера) у студентов будет возможность заниматься проектированием отдельных составляющих агропромышленной техники, а в будущем - своими разработками, также они будут поддержаны дополнительной стипендией. Бюро осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов для крупных предприятий Омской области. У молодых конструкторов появляется возможность трудоустройства и подготовки профессионалов для развития сельского хозяйства и промышленности в целом.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 16 Апреля 2019