logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Казахстан принял дорожную карту по стандартам в молочной отрасли

Казахстан подтвердил свою приверженность повышению безопасности молочной продукции, в том числе из сырого молока, подписав в Нур-Султане, столице страны, дорожную карту, которая позволит вывести национальную молочную промышленность на уровень стандартов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

 

Данная дорожная карта призвана обеспечить ряд мер, включая транспарентный и комплексный мониторинг здоровья животных и проверку качества сырого молока в рамках национальной системы мониторинга. Эта проверка позволит определить текущий уровень соответствия стандартам и оценить готовность национальных лабораторий к проведению необходимых исследований. Дорожная карта также будет способствовать инклюзивности посредством обмена знаниями и примерами передового опыта.

 

Европейский банк реконструкции и развития инвестировал 8,2 млрд. евро в 262 проекта в Казахстане. Из этой общей суммы 798 млн. евро были инвестированы в 56 проектов в сфере агробизнеса. Банк обладает широким присутствием в Казахстане, имея два представительства в Нур-Султане и Алматы, а также пять местных отделений для работы в отдаленных районах страны.

 

Источник: agri-news.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 16 Августа 2019