logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер: экология должна иметь научный подход!

В рамках взаимодействия по вопросам обеспечения научного подхода к осуществляемой Омским Биокластером работе по снижению промышленными предприятиями нагрузки на окружающую среду состоялась рабочая встреча председателя Правления Омского Биокластера Дмитрия Романенко с руководством экологического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН).

 

Со стороны РУДН во встрече приняли участие директор Международного института стратегического развития отраслевых экономик РУДН, декан экологического факультета РУДН Елена Савенкова и директор Центра научных исследований, комплексного проектирования и развития городского и сельского хозяйства РУДН, заместитель декана Дмитрий Кучер. Стороны обсудили вопросы экологического просвещения в Российской Федерации, нормативно-правового обеспечения процессов промышленной экологизации, проблематики внедрения наилучших доступных технологий, снижающих нагрузку на окружающую среду.

 

Председатель Правления Омского Биокластера Дмитрий Романенко:

- Омский Биокластер принял самое активное участие в прошедшей недавно в Российской Федерации Неделе экологического просвещения. Наша команда признательна Комитету по природопользованию и экологии ТПП РФ за предоставленную возможность поделиться с коллегами, общественностью опытом Омского Биокластера по созданию и продвижению экологических инициатив. В лице экологического факультета РУДН мы встретили наших партнеров и единомышленников. Серьезная научная база РУДН обеспечит качество разрабатываемых сегодня экологических стандартов предприятий и территорий как механизмов повышения качества жизни населения и реализации конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 16 Октября 2020