logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В Тюмени построят кондитерскую фабрику за десятки миллионов

В индустриальном парке "Боровский" Тюменской области появился новый резидент. На территорию зашла компания "АРС-трэйд", которая построит кондитерскую фабрику. Инвестиции в проект составят около 44 млн. руб.

 

На участке площадью 0,9 га будут построены цеха для производства широкого ассортимента продукции: конфет с начинкой, конфет с добавлениями семечек, кураги, чернослива, имбиря, патоки, различных орехов, какао и других, кроме того планируется запустить линию по производству зефира, а в перспективе на фабрике должна появиться и своя линия по производству шоколада.

 

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2019 — начало 2020 года. На начальном этапе фабрика будет выпускать до 10 тонн продукции в месяц. До 2021 года объемы производства возрастут до 30 тонн. 

 

Индустриальный парк "Боровский" был запущен в августе 2016 года. За это время на территории площадью 28 гектар были открыты пищевые предприятия и перерабатывающие производства малого и среднего бизнеса. Сейчас там работают 12 резидентов. Инвестиционная составляющая всех проектов около 1 млрд. руб.

 

Источник: sweetinfo.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 17 Апреля 2019