logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ принимает британских ученых

В рамках программы международной академической мобильности Erasmus+ и межуниверситетского соглашения с Университетским колледжем Хартпери (Глостер, Англия) Омский государственный аграрный университет (входит в состав Омского Биокластера) посетили преподаватели колледжа: ветеринар Джеймс Суонсон и агроном Патрик Тэнди. Гости из Англии пребывали в Омском ГАУ с 3 по 14 июня. Для них были организованы увлекательные академические и экскурсионные мероприятия, в числе которых посещение факультета ветеринарной медицины.

 

В рамках визита состоялась открытая лекция Джеймса Суонсона "Хромота у молочных коров", где были озвучены современное состояние молочного животноводства в Великобритании, некоторые последствия влияния высокой продуктивности на здоровье коров. 11 июня на факультете ветеринарной медицины состоялся международный круглый стол "Развитие животноводства в современном мире: проблемы и перспективы", на который были приглашены профессора, ведущие преподаватели и молодые ученые.

 

Это было первое сотрудничество Омского ГАУ с Англией, и университет намерен продолжать и развивать такое сотрудничество в дальнейшем.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 17 Июня 2019