logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Россия передаст китайским инвесторам один млн. га сельхозземель

Россия намерена предоставить китайским инвесторам большой объем земли для сельскохозяйственных проектов. Об этом заявил директор инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Виктор Дубровский в интервью СМИ еще 10 августа, сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на китайский ресурс YiCai Global.

 

"Мы хотим выразить нашу большую надежду на то, что промышленные и коммерческие группы Китая сделают инвестиции в переработку сельскохозяйственной продукции, мясо, молочные продукты и другие предприятия пищевой промышленности", - сказал Дубровский и добавил, что имеющиеся ресурсы включают в себя один миллион гектаров земли. "Дальний Восток хорошо известен в Китае своей экологически чистой и качественной продукцией".

 

Восточные регионы России имеют богатый земельный ресурс, из которых около восьми миллионов гектаров предназначены для сельскохозяйственных целей и три миллиона гектаров для выращивания, в результате чего одна треть территории еще недостаточно развита. Китайские инвесторы финансировали некоторые проекты в области сельского хозяйства на Дальнем Востоке, включая выращивание сои, строительство пунктов распределения продуктов питания и молочное животноводство.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 17 Августа 2018