logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Рынок легальной марихуаны покажет взрывной рост

Ожидается, что к концу 2025 года объем мирового рынка легальной марихуаны достигнет $ 66,3 млрд (в среднем, увеличение на 23,9%), согласно новому отчету Grand View Research, Inc. Росту будут способствовать расширение легализации использования марихуаны в медицинских, а также развлекательных целях.

 

Причинами растущего спроса на каннабис в качестве фармацевтического продукта станут лечение тяжелых заболеваний, таких как рак, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, артрит, другие неврологические заболевания. Также, по мнению Grand View Research, Inc., спрос будут провоцировать рост потребностей в снижении болевых синдромов, в том числе хронических болевых синдромов у пожилых людей.

 

Легализация лекарственной марихуаны и ее декриминализация в некоторых странах привели к значительному сокращению черного рынка, поскольку люди прибегают к законной закупке каннабиса для использования в медицинских, а также целях рекреационных целях. Более того, налоговые поступления от оборота марихуаны рассматриваются как возможность увеличения бюджетных поступлений. Так, ожидается, что наличие большого пула клиентов и легализация медицинской марихуаны в США и Канаде будут стимулировать спрос на продукцию из Северной Америки.

 

Тем не менее, в европейских странах легализация лекарственного каннабиса сопровождается строгими правилами и положениями, касающимися продажи и выращивания продукта, что может ограничить общий рост рынка как в Европе, так и в глобальном масштабе.

 

По материалам grandviewresearch.com.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 18 Сентября 2019