logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер провел бизнес-тренинг в Кургане

С 11 по 14 декабря 2020 года StartUpAcademia Омского Биокластера, по приглашению Инвестиционному агентству Курганской области, провела бизнес-тренинг "Предпринимательство" среди начинающих и действующих предпринимателей Курганской области и студентов старших курсов Курганского государственного университета и Курганской сельскохозяйственной академии.

 

Команда менторов StartUpAcademia Омского Биокластера в составе Андрея Визминтинова, Артема Затолокина и Петра Козлова провели мастер-классы по предпринимательству. Артем Затолокин, руководитель Сreative work hub, организатор Вечер.Пятница.StartUP, креативный бизнес-продюсер:

- Я бы хотел порекомендовать взглянуть на свой город и другой регион под другим углом: какой в нем есть потенциал, где есть ниши, которые вы можете занять, которых нет сейчас в городе. И это как раз будет свидетельством вашего предпринимательского потенциала и возможностей развития - как себя, своего развития, так и региона в целом.

 

Студентка Курганского государственного университета Анастасия Ильинская:

- Очень интересно, очень эмоционально запитано, особенно в условиях коронавируса. Я уже три месяца ни с кем не общалась, а тут такое удовольствие пообщаться с заинтересованными людьми!

 

Всего в мероприятиях бизнес-тренинга StartUpAcademia Омского Биокластера приняло участие более 300 предпринимателей и студентов.

 

В рамках дальнейшего сотрудничества с Курганской областью Омским Биокластером подписаны соглашения о партнерстве с Курганским государственным университетом и Курганской государственной сельскохозяйственной академией имени Т.С. Мальцева. Дмитрий Романенко, председатель Правления, исполнительный директор Омского Биокластера:

- Это было удивительное общение. Масса положительных эмоций, новых, креативных идей. Предприниматели и студенты, объединившись в проектные команды, составляли и защищали бизнес-проекты. Наша команда StartUpAcademia Омского Биокластера уверена, что компетенции и энергия курганского бизнес-сообщества станут безусловным драйвером роста инвестиционного потенциала региона.

Видеоматериал: https://cloud.mail.ru/public/3Urg/5LP5VvxEt/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_03.mp4

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 18 Декабря 2020