logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

А.Бурков: мы должны повысить эффективность сельского хозяйства

18 апреля в здании Правительства Омской области состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием главы Омской области Александра Буркова и Министра сельского хозяйства и продовольствия Максима Чекусова.

 

Александр Бурков в качестве приоритетных задач АПК Омской области отметил необходимость увеличения доли экспорта агропромышленной продукции региона и реализацию инвестиционных проектов по глубокой переработке растительного и животноводческого сырья, а также яиц. Глава региона дал поручение Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области построить систему оказания эффективной методологической помощи начинающим фермерам.

 

С основным докладом выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, который подвел итоги работы АПК региона за 2017 год и обозначил задачи на 2018 год. Перед участниками совещания также выступила ректор Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) Оксана Шумакова с докладом о подготовке кадров для АПК на базе Омского ГАУ.

 

В Омской области вопросами повышения эффективности АПК занимается Практика Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве", которая выполняет функции экспертной площадкой по вопросам аудита кормления, содержания и ухода за стадом в животноводческих хозяйствах, подбора генетики и осуществлению селекционно-племенной работы. Эксперты Практики осуществляют практическую деятельность по повышению эффективности функционирования хозяйств и повышению финансового результата, прежде всего, за счет имеющихся ресурсов. Более подробно о Практике: https://agrobiocluster.ru/praktika-genetika-i-selektsionnoplemennaya-rabota-v-zhivotnovodstve.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 18 Апреля 2018