logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Российские конфеты: стройным шагом в КНР

Импорт российских конфет на северо-восток Китая достиг исторического рекорда. Всего за пять первых месяцев этого года Россия экспортировала 10 тыс т сладостей. Об этом со ссылкой на пресс-службу таможни городского уезда автономного района Внутренняя Монголия сообщает информационный портал Sohu.

 

По данным китайской таможни, с января по май на северо-восток страны ввезено 10 тыс т российских конфет на общую сумму в $ 26,21 млн, что на 38 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Это абсолютный рекорд для российско-китайской торговли, которая в последнее время фиксирует небывалый рост продаж.

 

Благодаря ажиотажу среди китайских туристов российские сладости пользуются популярностью и среди других стран азиатского региона. Конфеты высоко ценят за их "тонкий и сладкий вкус", а также за "красочное разнообразие". Представитель компании, занимающейся импортом российских конфет, отметил, что в настоящий момент сладости из РФ продаются в Гирине, Хэйлунцзяне, Ляонине, Пекине, Шанхае, Гуандуне и более мелких провинциях и городах. По его словам, в будущем география продаж российских конфет в Азии будет значительно расширена.

 

Источник: sweetinfo.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 18 Июня 2019