logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

К омской с/х технике присматриваются в Узбекистане

С 13 по 15 марта в столице Узбекистана г. Ташкент состоялась международная агропромышленная выставка AgroWorld Uzbekistan 2019. Специалисты отрасли считают выставку главным местом встречи аграриев Узбекистана с мировыми производителями и поставщиками. Форум был представлен компаниями из 17 стран мира. Омский Биокластер на данном мероприятии был представлен ФГУП "Омский экспериментальный завод".

 

В выставке приняло участие большое количество компаний, занимающихся производством сельскохозяйственной техники, а также оборудования для животноводства и переработки зерновых культур. Кроме того, на выставке также присутствовали официальные дилеры ведущих зарубежных компаний.

 

Предприятия Омской области приняли активное участие на коллективном стенде региона, организованном и подготовленном Центром поддержки экспорта Омской области. ФГУП "Омский экспериментальный завод" и его дилер - компания "Базис" - представили на стенде информацию о продукции предприятия. Директор завода Дмитрий Голованов презентовал новинки компании посетителям выставки. На встрече с первым заместителем Министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Шухратом Тешаевым он рассказал о технологиях, предлагаемых аграриям Узбекистана. Особый интерес у руководителя отрасли вызвала селекционная техника и оборудование производимое заводом. Он сообщил, что на данный момент в республике запускается проект по развитию селекции и семеноводства, и без качественной надежной техники не обойтись. Немалый интерес вызвали посевные агрегаты "SOWER" и культиваторы "Степняк". По результатам проведенных встреч и переговоров были получены предварительные заказы на продукцию ФГУП "ОЭЗ".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 19 Марта 2019