logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

Омская ТПП организует бизнес-миссию в Астану

Омская торгово-промышленная палата (входит в состав Омского Биокластера) приглашает омский бизнес в период с 5 по 9 сентября 2017 года принять участие в деловом визите в город Астана (Республика Казахстан) с целью посещения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 "Энергия будущего".

Минсельхоз предложил внести в санкционный список мясокостную муку

Министерство сельского хозяйства России обратилось к Правительству России с предложением о внесении в санкционный список мясокостной муки, о чем рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Сеялка Омского экспериментального завода - лучшая в стране

ФГУП "Омский экспериментальный завод" (участник Омского Биокластера) принял активное участие во "Всероссийском Дне поля 2017", прошедшем с 5 по 7 июля 2017 года а Республике Татарстан. Заводом были представлены новинки: посевной модуль Sower-3600М и сеялка селекционная ССН-7, а также культиватор "Степняк-7,4", измельчитель соломы "Торнадо" и глубокорыхлитель РН-4М "Атлант". В выставке приняли участие более 340 компаний из различных регионов страны, а также из-за рубежа.

Правительство готовит изменения в закон о племенном животноводстве

Изменения в закон о племенном животноводстве представят в Правительство России до конца месяца, сообщила Галина Сафина, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ в ходе совещания "Реализация мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 гг" на Всероссийском дне поля в Татарстане.

Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор - в Омском ГАУ

В Омской области проходит работа Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора – международного проекта, реализуемого в рамках международного молодежного проекта Российского Союза Молодежи "Российско-Китайское сотрудничество". Проект направлен на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике. Пятый день работы с китайскими инноваторами в области биотехнологий прошел на площадке бизнес-инкубатора Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера).

Джамбулат Хатуов: нужно снижать зависимость от импорта кормового лизина

10 июля 2017 года первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание по вопросам развития рынка отечественного кормового лизина. Первый замглавы Минсельхоза отметил, что в связи с высокими темпами роста производства мяса птицы и свиней в России увеличивается потребление незаменимых аминокислот, в том числе кормового лизина.

Восемь образцов пшеницы не прошли проверку

В июне 2017 года в Лабораторию качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) поступило 152 образца. С ними было проведено 990 испытаний, с помощью которых в 23 случаях было выявлено несоответствие нормативной документации.

Делегация Омского ГАУ приняла участие в конференции SARUD

С 3 по 5 июля 2017 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина (г. Астана) прошла 2-я конференция по устойчивому сельскому хозяйству и развитию сельских территорий (SARUD). В работе конференции приняла участие делегация Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера).

Ветеринары отчитались по итогам июня

В июне 2017 года в Экспертную ветеринарную лабораторию Омского референтного центра Россельхознадзора поступило 114 образцов, с которыми было проведено 379 испытаний. В результате исследований специалисты выявили 23 случая несоответствия нормативной документации.

Омская область на Всероссийском Дне поля в Татарстане

Делегация Омской области во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максимом Чекусовым принимает участие во Всероссийском Дне поля в Республике Татарстан. В этом году в мероприятии принимают участие более 1000 представителей из 73 регионов и более 300 предприятий.

Анонс XV-ой выставки-ярмарки "АгроОмск-2017"

Меньше, чем через две недели состоится ежегодная агротехническая выставка-ярмарка "АгроОмск-2017", где своими достижениями и разработками поделятся специалисты агропромышленного комплекса, ведущие предприятия и производители Омской области и других регионов России. В мероприятии примут участие предприятия и учреждения Омского Биокластера.

Численность гороховой тли достигла порога вредоносности

Омский референтный центр Россельхознадзора предупреждает сельхозпроизводителей Омской области – на посевах гороха численность тли достигла порога вредоносности. Специалисты Отдела семеноводства и защиты растений говорят, что своевременная химическая обработка посевов поможет спасти урожай бобовых.

Омский экспериментальный завод на международной конференции IAMFE

27 июля 2017 года в Москве состоялась конференция международной ассоциации по механизации полевых экспериментов (IAMFE), в которой приняли участие специалисты и ученые из институтов Германии, Польши, КНР, стран СНГ и России.

Россия в текущем МГ планирует экспортировать до 35 млн. зерна

Россия в 2017/18 МГ планирует поставить на внешние рынки 30-35 млн. тонн зерна. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

В Маньчжурии (КНР) начал работу Торговый дом Омской области

В городском уезде Маньчжурия (автономный район Китая Внутренняя Монголия), в зоне беспошлинной торговли и туризма, открылся Торговый дом Омской области. На 342 кв. м торговых и складских помещений будет представлена продукция омских предприятий.

Омские эксперты подтвердили квалификацию

Сотрудники Экспертной ветеринарной лаборатории Омского референтного центра Россельхознадзора подтвердили высокий уровень своей компетентности, приняв участие в Межлабораторных сравнительных испытаниях.