logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Бюджет выделит 5 млрд. руб. на создание кормовой базы

Минсельхоз России совместно с Минобрнауки и РАН разработал проект подпрограммы "Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных" в рамках Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства РФ на 2017-2025 годы.

 

"Новая подпрограмма направлена на создание прочной кормовой базы для животноводства за счет рационального использования кормовых ресурсов, применения современных высокоэффективных технологий их переработки, производства и использования наиболее значимых для импортозамещения продуктов – аминокислот, витаминов, ферментов, минеральных добавок", - говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России. Срок реализации подпрограммы – до 2025 года, предусмотренный объем финансирования за счет средств федерального бюджета – более 5 млрд. руб.

 

Как уточняется, в настоящее время указанный проект внесен на рассмотрение в Совет по реализации ФНТП. Ожидается, что подпрограмма будет утверждена в первом полугодии текущего года, после чего Минсельхоз начнет отбор комплексно-технических проектов по ее реализации.

 

Источник: apk-inform.com.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 19 Апреля 2019