logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ поделился опытом реализации европейских проектов

С 13 по 14 сентября в Акмолинском областном казахском музыкально-драматическом театре им. Ш.Кусаинова состоялась І-ая Международная конференция "ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНЫХ ЕВРОПЕСКИХ ПРОЕКТОВ", посвященная 10-летию совместных европейских проектов Tempus IV, Erasmus Mundus и Erasmus +. В работе конференции от Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) приняли участие профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства Нина Казыдуб и зав. кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, доцент Олег Блинов.

 

Представители Омского ГАУ поделились с участниками конференции омским опытом реализации совместных европейских образовательных проектов. Нина Казыдуб была награждена за активное участие в координации европейских образовательных программ.

 

Участники конференции особое внимание уделили вопросам разработки и модернизации образовательных программ на основе принципов Болонского процесса в областях устойчивого управления отходами и охраны окружающей среды, интегрированного управления водными ресурсами, устойчивого сельского хозяйства, применения агротехнологий и развития сельских территорий.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 19 Сентября 2018