logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Запуск "Донбиотеха" перенесли на 2023 год

Срок запуска завода "Донские биотехнологии" в Волгодонске Ростовской области перенесли на первую половину 2023 года. Планируется, что в полную силу предприятие заработает в 2024 году. "Донбиотех" реализует проект по созданию комплекса по глубокой переработке зерна и производству аминокислоты. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 83%.

 

В проект вступил профильный инвестор — немецкая компания Evonik Industries AG, по настоянию которого в проект были внесены коррективы, связанные с внедрением новых технологий и стандартов в переработку зерна.

 

Сроки запуска предприятия несколько раз сдвигались. Изначально его хотели ввести в строй в 2016 году, однако позже из-за роста стоимости на импортное оборудование затраты выросли на 15 млрд руб, а запуск перенесли на конец 2017 года, а потом – на 2018 год. Общий объем инвестиций в проект составляет 160 млн евро, необходимое финансирование осуществляет основной владелец "Донбиотеха"Россельхозбанк. Согласно плану, после запуска выручка завода составит более 5 млрд руб в год.

 

Источник: agro.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 19 Ноября 2020