logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ и Варшавский университет укрепляют сотрудничество

С 12 по 16 мая на экономическом факультете Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) побывали гости из Варшавского университета естественных наук – доценты кафедры эконометрики и статистики Луиза Охнио и Гжегож Кошела.

 

"Эрасмус+" – это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области высшего образования, профессионального обучения, поддержки молодежи и спорта, которая реализуется в Омском ГАУ с начала 2000-х. В рамках именно этой программы международной мобильности наш вуз посетили почётные гости из Польши – доценты кафедры эконометрики и статистики факультета прикладной информатики и математики Варшавского университета естественных наук Луиза Охнио и Гжегож Кошела с целью укрепления и дальнейшего развития международных научных и академических связей.

 

Луиза Охнио и Гжегож Кошела провели в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ интересные и полезные практические занятия о предварительной обработке и форматировании данных для дальнейших статистических исследований. Студенты второго и третьего курса бакалавриата кафедры экономики, бухгалтерского учёта и финансового контроля и кафедры менеджмента и маркетинга узнали много интересного. Также гости Омского ГАУ договорились с отделом международных связей университета о продолжении международного сотрудничества.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 21 Мая 2019