logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

РСХБ организовал дистанционную выдачу кредитов омским аграриям

В условиях ограничений, вызванных неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, специалисты Омского регионального филиала Россельхозбанка (входит в состав Омского Биокластера) продолжают непрерывную работу по обеспечению заёмными средствами фермеров области. Руководством и сотрудниками филиала успешно реализован комплекс мер, позволяющих организовать удалённую работу по рассмотрению заявок и принятию решений по выдаче кредитов клиентам. С помощью дистанционных каналов связи на постоянной основе проводятся заседания штабов по сезонно-полевым работам и кредитные комитеты.

 

Таким образом, с момента введения ограничительных мер РСХБ в Омске рассмотрел 50 кредитных заявок от предпринимателей. В результате было выдано 38 займов на общую сумму около 500 млн руб. Проведённая работа позволила увеличить кредитный портфель филиала банка в сегменте МСБ на 905 млн руб и войти в пятерку лучших филиалов обеспечивших наибольший прирост в портфелях микро, малого и среднего бизнеса Россельхозбанка по стране.

 

"В это непростое время важно знать, что рядом есть надёжный партнёр, который готов оказать финансовую помощь. Приятно видеть, что банк смог преодолеть все актуальные вызовы времени и продолжил обеспечивать земледельцев заёмными средствами в кратчайшие сроки. Мы благодарим Омский филиала Россельхозбанка за их работу и оказанную нам поддержку в проведении сезонно-полевых работ", - сообщил глава КФХ Александр Говин.

 

"В условиях, когда привычные нам бизнес-процессы оказались недоступны, мы смогли оперативно перестроить работу филиала банка и обеспечить непрерывность своей деятельности. Все подразделения, задействованные в кредитных процессах, осуществляют свою деятельность в полном объёме. Наглядной иллюстрацией эффективности выбранных нами мер стал рост кредитного портфеля МСБ. На начало мая 2020 года этот показатель достиг 4,2 млрд руб", - подчеркнул директор Омского РФ АО "Россельхозбанк" Лев Янеев.

 

Источник: пресс-служба Омского филиала РСХБ.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 20 Мая 2020