logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский экспериментальный завод получил заявки от болгарских компаний

С 14 по 17 мая в Болгарии проводилась крупнейшая международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования "BATA AGRO 2019". На площади более 37 000 кв. м представили свою продукцию 235 компаний со всего мира. Выставку посетили более 18 тыс. человек. Российские сельхозмашиностроители презентовали свою продукцию на коллективной экспозиции, организованной Ассоциацией "Росспецмаш" при поддержке Российского экспортного центра и Минпромторга России. ФГУП "Омский экспериментальный завод" (участник Омского Биокластера) принял активное участие в выставке.

 

На стенде завода директор ФГУП "ОЭЗ" Дмитрий Голованов представил новую продукцию предприятия. На встрече с заместителем министра сельского хозяйства Болгарии Янко Ивановым состоялся диалог о необходимости снабжения научных институтов Болгарии селекционной техникой выпускаемой заводом, а также почвообрабатывающими и посевными машинами. С председателем Совета правления Болгаро-Российской Торгово-Промышленной палаты Георги Минчевым и торговым представителем России в Болгарии Константином Артюшиным обсуждались вопросы связанные с особенностями выхода на рынок Восточной Европы и взаимодействия с болгарскими компаниями.

 

В рамках выставки проведены встречи с руководителями научных институтов и представителями сельскохозяйственных организаций, в результате которых получены предварительные заявки на технику и оборудование ФГУП "ОЭЗ".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 21 Мая 2019