logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Ш.Дюрр: нужно принять меры для борьбы с фальсификатом молочной продукции

На пленарном заседании Совета Федерации глава холдинга "ЭкоНива" Штефан Дюрр рассказал о причинах, которые мешают развитию отечественного агропрома.

 

В частности, он заявил, что пальмовое масло в пять раз дешевле сливочного, в таких условиях ни один честный производитель молока не сможет конкурировать с теми, кто использует в своей продукции пальмовое масло. В связи с этим г-н Дюрр попросил сенаторов принять меры для борьбы с фальсификатом молочной продукции.

 

Также он выразил уверенность в способности России стать одной из ведущих аграрных держав. По словам главы "ЭкоНивы", политика государства в сфере АПК ориентирована на инновационный прогресс и позволяет достигнуть поставленных президентом задач экспорта в сельхозпродукции. Но есть и проблемы. По мнению г-на Дюрра, необходимо принять закон о неиспользованных землях. Он отметил необходимость изымать подобные земли и закрыть обходные пути для перепродажи их спекулянтами. А ещё, считает бизнесмен, нужно выделить дополнительное финансирование аграрным институтам, поскольку в ведущей сельхоздержаве аграрные вузы не должны уступать лучшим университетам страны.

 

Источник: ИД "Сфера".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 21 Июня 2018