logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

FACA: новая климатическая платформа

17 ноября продовольственный и сельскохозяйственный климатический альянс (FACA) представил 40 рекомендаций, которыми должны руководствоваться федеральные власти при проведении политики в сфере изменения климата (так называемая федеральная климатическая политика). FACA является консорциумом Федерации американских фермерских бюро, Фонда защиты окружающей среды, Национального совета фермерских кооперативов, Национального союза фермеров, FMI - Ассоциации пищевой промышленности, Национального альянса лесовладельцев, Национальной ассоциации государственных управлений сельского хозяйства и охраны природы.

 

FACA счиатет, что федеральная климатическая политика должна "строиться на добровольных программах стимулирования и рыночных возможностях; они должны способствовать устойчивости и адаптации в сельских общинах; и они должны быть научно обоснованными".

 

"Мы гордимся тем, что преодолели исторические препятствия и сформировали этот уникальный альянс, ориентированный на политику в области климата", - сказал Зиппи Дюваль, сопредседатель FACA и президент Федерации американских фермерских бюро. "Мы начали обсуждение, не зная, достигнем ли мы в конечном итоге соглашения. Для меня было важно отказаться от идей репрессивной климатической политики прошлого в пользу политики, уважающей фермеров и поддерживающей позитивные изменения. Наши окончательные рекомендации направлены именно на решение таких задач".

 

Эндрю Уолмсли, директор Бюро фермерских хозяйств по связям с Конгрессом:

- Для наших фермеров и владельцев ранчо пряник всегда был лучше, чем кнут. Рост наших результатов, наших инноваций, того, что мы приняли с течением времени, мы сделали это на добровольной основе, мы сделали это на основе стимулировании, и я думаю это единственный способ добиться успеха в американском сельском хозяйстве.

 

Источник: agweb.com.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 22 Ноября 2020