logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Агрохимцентр "Омский" провел практическое занятие для студентов Омского ГАУ

В рамках многолетнего сотрудничества и повышения качества подготовки будущих специалистов, в ФГБУ "Центр агрохимической службы "Омский" прошло практическое занятие студентов Омского государственного аграрного университета им. П.И. Столыпина (оба учреждения входят в состав Омского Биокластера).

 

Студенты-агрохимики познакомились со структурой учреждения, в рамках программы были освещены темы по организации внутрилабораторных работ, проведения агрохимического, эколого-токсикологического обследования почв, роль и значение содержания макро и микроэлементов в почве, эффективность использования удобрений. На практике была продемонстрирована работа аналитического оборудования Испытательного центра. Показаны методы определения природных и техногенных загрязнителей в сырье растительного происхождения, пищевой продукции, почве и воде.

 

Владимир Красницкий, директор ФГБУ "Центр агрохимической службы "Омский":

- Для студентов очень важно применить полученные знания на практике. Пока ты - студент, есть право на  ошибку. Но когда специалист уже работает, делает заключения по кормам, по почве - нужно быть профессионалом. Поэтому, конечно мы заинтересованы, чтобы студенты еще с университетской скамьи знакомились с практикой. Такое сотрудничество приносит пользу и ВУЗу, и держателям лабораторного оборудования.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 22 Декабря 2017