logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер подписал соглашение о сотрудничестве с Кемерово

21 февраля состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Ассоциацией "Омский Биокластер" и Агропромышленным кластером Кемеровской области.

 

Стороны намерены объединить компетенции в сфере развития агропромышленного комплекса регионов, содействовать развитию межрегиональной кооперации между участниками кластеров, проводить совместные мероприятия для продвижения кластерных инициатив.

 

Исполнительный секретарь Агропромышленного кластера Кемеровской области, проректор по научно-инновационной работе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института Екатерина Ижмулкина:

- Мы с коллегами считаем, что нам необходимо усиливать межрегиональную кооперацию, в том числе объединять усилия по продвижению нашей, сибирской продукции, на зарубежные рынки, в первую очередь Китая, Кореи, Японии, стран Юго-Восточной Азии. Сегодня важен элемент не только импортозамещения, но и производства экспортоориентированной продукции. В наших планах развитие производства органической продукции, углубление продуктовой специализации для отдельных сегментов потребителей (диетические, безлактозные, и проч. сегменты). Впереди у нас много работы! Присоединяйтесь!

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 28 Февраля 2018