logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В Омском ГАУ прошла Международная научно-практическая конференция

"Научные инновации - аграрному производству". Под таким названием 21 февраля в Омском государственном аграрном университете им. П.И. Столыпина (входит в состав Омского Биокластера) прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летнему юбилею вуза. Более 100 ученых из городов России и Республики Казахстан приехали в Омский ГАУ, чтобы не только обсудить актуальные вопросы аграрной науки, но и поздравить для многих родной вуз, давший путевку в жизнь.

 

В фойе Научной сельскохозяйственной библиотеки, где состоялось мероприятие, была представлена выставка научных работ, публикаций и достижений трех кафедр агротехнологического факультета: агрономии, селекции и семеноводства; садоводства, лесного хозяйства и защиты растений ; продуктов питания и пищевой технологии.

 

После завершения пленарной части участники конференции провели дегустацию продуктов, организованную давними партнерами университета - компаниями "Сладонеж" (участник Омского Биокластера) и "Сибхлеб". Стоит отметить, что студенты агротехнологического факультета не первый год проходят практику на этих предприятиях.

 

Во второй половине дня конференция продолжила работу на секциях: земледелие, растениеводство и кормопроизводство; селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений; плодоводство, овощеводство и декоративное садоводство; лесное хозяйство и защита растений; метаболические основы здорового питания; состояние и перспективы развития биотехнологии продуктов питания.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 23 Февраля 2018