logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ приступает к сотрудничеству с Эстонией

Отдел международных связей Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) информирует о получении грантовой поддержки Европейской комиссии в результате совместной заявки с Эстонским университетом естественных наук на осуществление студенческой и преподавательской мобильности в рамках программы Erasmus +.

 

От Омского ГАУ в Эстонию смогут поехать студенты магистратуры и специалитета (4-й, 5-й курс) направлений подготовки сельского хозяйства и ветеринарной медицины, а от Эстонского университета естественных наук Омский ГАУ будет принимать преподавателей в области сельского хозяйства, ветеринарной медицины и лесного дела. Отборочный тур на весенний семестр 2020 года состоится в ноябре-декабре 2019 года.

 

Эстонский университет естественных наук, расположенный в городе Тарту, был основан в 1951 году и входит в число самых цитируемых исследовательских центров в мире, а также в топ-100 лучших университетов в области сельского хозяйства (51/100 согласно QS World University Rankings). Он является единственным университетом в Эстонии, чьи академические и научно-исследовательские приоритеты обеспечивают устойчивое развитие природных ресурсов, необходимых для существования человека, сохранения культурного наследия и естественной среды обитания. Университет является центром исследований и разработок в таких областях как ветеринарная медицина и зоотехния, сельское хозяйство и экология, лесное дело, экономика, технологии и социальные науки.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 22 Августа 2019