logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Шесть тысяч новых свиноферм построят в Китае

В 2020 году правительством Китая утверждено строительство 6,2 тыс. новых свиноферм, поскольку органы власти хотели бы ограничить импорт свинины, который уже в первом полугодии 2020 года превысил общий объем импорта за весь 2019 год.

 

"Импорт свинины и субпродуктов в КНР в июле составил 560 тыс т, что на 87,1% больше по сравнению с предыдущим годом", - отмечает Лайл Джонс , директор по продажам компании Genesus Inc на рынке Китая. Новый прогноз на 2020 год свидетельствует о том, что импорт свинины за весь год достигнет 3,9 млн т. Это почти вдвое больше, чем объем импорта в 2019 году.

 

Восстановлению поголовья свиней способствуют не только государственные субсидии на строительство ферм, но и большие инвестиции из-за рубежа. Ожидается, что производство свинины в стране несколько восстановится в течение второй половины 2020 года, но все еще может быть ниже нормального уровня, поскольку АЧС в Китае все еще распространяется, что делает восстановление поголовья еще более сложной задачей. Кроме того, распространение Covid-19 в стране сейчас хорошо контролируется, поэтому потребление свинины в ресторанах, школах и других компаниях быстро восстанавливается. Поэтому ожидается рост спроса.

 

Источник: meatinfo.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 22 Сентября 2020