logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Центр Инжиниринга в АПК выходит на международный уровень

22 февраля прошли предварительные переговоры между Практикой Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" (Омский Биокластер один из соучредителей Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК)  и ООО "ЦентрПлем" – официального представителя World Wide Sires, Ltd. в России, мирового лидера в области генетики крупного рогатого скота.

 

На встрече обсуждалось соглашение о сотрудничестве в сфере оказания информационной, методической и технической помощи при подготовке и повышения квалификации специалистов в области селекции, воспроизводства и эффективного животноводства.

 

Алексей Воеводин, коммерческий директор ООО "ЦентрПлем" WWS Russia:

- Наша компания уже три года сотрудничает с ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера - ред.) и всегда участвует в проводимых ею конференциях и обучающих семинарах, посвященных вопросам селекции, генетики и воспроизводства. Мы приглашаем специалистов из России, Северной Америки и Европы, чтобы наши сибирские коллеги могли получать самую свежую и актуальную информацию и передовой опыт. Несмотря на то, что Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК был создан совсем недавно, наша компания уже поддержала одно из организованных им серьезных мероприятий – серию обучающих семинаров для специалистов Сибирского региона по вопросам воспроизводства и племенной работы в рамках Кузбасского агропромышленного форума в Кемерово. Соглашение с Центром о взаимодействии в информационной сфере является логическим продолжением нашего успешного сотрудничества. По итогам переговоров заключено соглашение о сотрудничестве между Межрегиональным Центром Инжиниринга в АПК и "Центром обучения и технологического сопровождения" компании WWS Russia (ООО "ЦентрПлем"), г. Липецк, в целях обмена опытом и взаимной научно-технологической поддержки.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 24 Февраля 2018