logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Start'Up'Academia открыла сезон зимних бизнес-игр

24 сентября на базе Бизнес-инкубатора Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) была проведена бизнес-игра, в которой приняли участие директор ООО "Альянс", председатель Попечительского совета StartUpAcademia Андрей Визминтинов, исполнительный директор ООО "Неолаб" Геннадий Салимгареев, исполнительный директор Некоммерческого партнерства по реализации социальных программ "Отклик" Евгения Дмитриева и команда StartUpAcademia Омского Биокластера. Модератором игры выступил кандидат экономических наук, управляющий партнёр ООО "Рэдиум Инвестиции", заместитель председателя Попечительского совета StartUpAcademia Анатолий Шастин.

 

Суть игры заключалась в достижении определённых ролью целей путём заключения сделок с другими игроками. Бизнес-игра направлена на совершенствование переговорных навыков, умение договариваться и кооперироваться. Участники быстро вжились в роли и начали конкурировать, поскольку цели одних игроков зачастую противоречили целям других. На протяжении всей игры велись напряженные дискуссии, все пытались договориться и поторговаться.

 

"Игра прошла очень динамично", - отметил Анатолий Шастин. – "Хочется отметить активную позицию всех участников и особенно команды StartUpAcademia, которые ни в чем не уступали взрослым игрокам. Ключевыми навыками, которые проявляются и формируются на таком мероприятии, являются умение строить стратегию по достижению своих целей, находить и реализовывать творческие и нестандартные решения, договариваться. Спасибо всем за игру и отлично проведенное время!"

 

В ближайших планах - проведение бизнес-игры для ВУЗов города Омска.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 25 Сентября 2018