logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский референтный центр на "Агро-Омск 2018"

ФГБУ "Омский референтный центр Россельхознадзора" (входит в состав Омского Биокластера) стал участником Сибирской агротехнической выставки-ярмарки "Агро-Омск 2018", которая проходила в Омске с 16 по 22 июля.

 

В рамках выставки ФГБУ "Омский референтный центр Россельхознадзора" представил свои уникальные биопрепараты - "Елена" и "Азолен". Основу всех биопрепаратов составляют микроорганизмы – грибки или бактерии. Главный принцип их действия заключается в том, что полезные микроорганизмы, попадая на растение, вытесняют вредоносных "собратьев". Применение микробиологического удобрения "Азолен" с фунгицидными ростостимулирующими свойствами и азотофиксирующий способностью позволяет значительно снизить количество вносимых азотных удобрений и получать экологически чистые продукты. А экологически безопасная альтернатива химическим фунгицидам и стимуляторам роста растений - препарат "Елена".

 

Организаторами выставки "Агро-Омск 2018" являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Агентство развития и инвестиций Омской области. За неделю работы в рамках выставки приняли участие более 400 компаний, заключено более 100 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, продуктов питания и оборудования. На "Агро-Омске 2018" демонстрировались 115 единиц сельхозтехники и оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции. За пять дней работы выставку посетили свыше 100 тысяч человек. В рамках деловой программы прошли конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам в АПК; конкурсы профессионального мастерства.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 26 Июля 2018