logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ вошел в число лидирующих вузов

Опубликован ежегодный рейтинг аграрных вузов, учредителем которых является Министерство сельского хозяйства России. Омский ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) занял в нем девятое место.

 

Эксперты Минсельхоза оценивали 54 подведомственных высших учебных заведения более чем по 40 критериям, которые сгруппированы в шесть основных направлений: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые и дополнительные показатели. По результатам рейтинга вузы разделились на три группы: лидирующие (с 1 по 11 место), опорные (12-43) и вузы развития кадрового потенциала сельских территорий (44-54).

 

Омский ГАУ занял девятое место в рейтинге и относится к первой группе - лидеров в реализации актуальных образовательных программ и научных разработок для перспективного технологического обновления аграрной отрасли, осуществляющих методическое обеспечение модернизации содержания образования в аграрных науках. Вузы данной категории определяют как центры постдипломного образования со значительной долей магистратуры и аспирантуры в структуре образовательных программ.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 26 Октября 2019