logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Центр Инжиниринга: межрегиональная кооперация в действии

25 декабря ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера) принимала коллег из Республики Саха (Якутия) – заместителя руководителя ГБУ РС(Я) "Сахаагроплем" Николая Степанова и начальника отдела по племенной работе Ньургуна Мордовского.

 

РИСЦ Новосибирской области (оператор - ООО ИК "СИБАГРОКОМПЛЕКС") является одним из самых активных в СФО, поэтому коллеги из соседнего региона в преддверии получения статуса регионального информационно-консультационного центра приехали перенимать успешный опыт по организации деятельности центра, взаимодействия с органами власти и сельхозпредприятиями.

 

Омские специалисты продемонстрировали работу программных комплексов, используемых при организации племенной работы от уровня хозяйства до региона в целом, специализированных программ по подбору производителей и оценке генетического профиля стада. Коллеги из Якутии активно перенимали опыт организации деятельности регионального предприятия по хранению и реализации семени в производственных условиях ООО "СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО".

 

Визит прошел в активном взаимодействии и дружественной обстановке. Стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества в области племенного дела.

 

Справка. Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК - профессиональная платформа экспертов Новосибирской, Омской и Томской областей, предусматривающей сотрудничество в области оказания инженерно-консультационных, предпроектных и проектных услуг, развития кадрового потенциала в АПК, повышения инвестиционной привлекательности АПК, формирование ресурсной базы данных, включая технологии, лабораторное оборудование, персонал, осуществление экспертной деятельности в АПК.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 26 Декабря 2017