logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер и Ortner обсудили реализацию совместного проекта

24 мая состоялась рабочая встреча руководства Омского Биокластера с руководителем Восточно-Европейского дивизиона компании Ortner Reinraumtechnik GmbH (Австрия) Михаэлем Рётцером. В рамках встречи обсуждены вопросы реализации подписанного ранее соглашения о сотрудничестве.

 

В первом квартале текущего года Омский Биокластер и Ortner Reinraumtechnik GmbH договорились объединить усилия во внедрении на территории Российской Федерации передовых австрийских технологий по увеличению сроков хранения комбикормов для животных и птицы. Сроки годности комбикорма, сохранение в его составе всех полезных питательных веществ и витаминов является одним из определяющих факторов для эффективного животноводства. Это особенно актуально для России, имеющей протяженную территорию и недостаточную обеспеченность инфраструктурой.

 

Михаэль Рётцер, руководитель Восточно-Европейского дивизиона компании Ortner Reinraumtechnik GmbH:

- В сентябре 2018 года я в составе делегации нашей компании посетил производственную площадку якорного участника Омского Биокластера - ООО "Титан-Агро" (входит в Группу компаний "Титан" - ред.). Мы увидели современное производство, деятельность которого обеспечивает квалифицированный персонал. Результатом стало заключение соглашения о совместной работе по увеличению сроков хранения комбикормов для животных и птицы. В настоящее время подходят у завершению процедуры сертификации продукта на территории РФ. В ближайших планах - проведение тестов в российских условиях с привлечением ведущих научных учреждений.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 28 Мая 2019