logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ и Erasmus+ повышают мобильность обучения

C 13 по 17 мая в Политехническом институте Брагансы (Португалия) состоялась 4-я рабочая встреча проекта Европейского Союза "Erasmus+ Международная кредитная мобильность", которая объединила 35 представителей из стран Восточного партнерства, Центральной Азии и Российской Федерации. Участие в мероприятии принял и Омский ГАУ (входит в состав Омского Биокластера).

 

Омский ГАУ на данном мероприятии представляла переводчик отдела международных связей, координатор программы Erasmus+ Надежда Романова.

 

Основной целью проекта Международной кредитной мобильности является укрепление существующего сотрудничества между Политехническим институтом Брагансы и высшими учебными заведениями стран, не входящих в Европейский Союз. В частности, поддержание студенческой мобильности в рамках программы двойных дипломов и повышение квалификации персонала на основе передового опыта европейских стран в сфере высшего образования, а также совершенствование управления и функционирования партнерских вузов в области международных отношений.

 

В ходе мероприятий были обсуждены результаты и дальнейшие перспективы реализации программы двойных дипломов, особенности Европейской системы перевода и накопления зачетных единиц, способы организации мобильности и процесса перезачета ECTS единиц, международная деятельность Политехнического института Брагансы и стратегические цели ее дальнейшего развития. Сотрудниками международных отделов европейских вузов были представлены онлайн-инструменты для регулирования процесса мобильности обучающихся.

 

Академическая мобильность является одним из важнейших направлений процесса интеграции российских вузов в международное образовательное пространство и важным показателем для роста конкурентоспособности вуза.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 28 Мая 2019