logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

ГК "Дамате" инвестирует 2,7 млрд руб в производство баранины

Группа компаний "Дамате" в рамках реализации проекта по производству баранины на Северном Кавказе приступила к реконструкции убойного завода "Кавказ мясо" в Черкесске. Инвестиции в модернизацию производства составят 2,7 млрд руб, сообщается в пресс-релизе компании.

 

Реконструкцию планируется завершить в мае 2021 года. Финансовым партнером "Дамате" является Россельхозбанк (омский филиал входит в состав Омского Биокластера). В результате полного ввода в эксплуатацию мощность предприятия составит 720 тыс голов в год. Компания планирует производить 42 тонны продукции в сутки, или 12,6 тыс т в убойном весе в год. На заводе будут производиться полуфабрикаты из баранины, фарши, маринады и консервы. Продукция будет сертифицироваться по стандартам "халяль" и "кошер". На заводе будет создано около 450 новых рабочих мест.

 

ГК "Дамате" — ведущий производитель мяса индейки в РФ, занимается также молочным животноводством, переработкой молока. Выручка группы в 2019 году увеличилась на 48,8%, до 26,3 млрд руб, чистая прибыль - в 2,5 раза, до 1,49 млрд руб.

 

По материалам ИД "Сфера".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 26 Сентября 2020