logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ презентовал международные программы

17 сентября прошла встреча межкультурного студенческого центра Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера). На повестке дня была презентация наиболее интересных программ международной студенческой мобильности, исследований за рубежом и прохождения стажировок в других странах.

 

В фокусе внимания студентов Омского ГАУ, в том числе, магистерские стипендии Фулбрайта на обучение в США; производственные стажировки на фермах Германии; программа мобильности Erasmus+; программа Work & Travel USA; уникальная международная онлайн-школа в области агромехатроники "Устойчивое сельское хозяйство".

 

Приглашенным гостем стал выпускник землеустроительного факультета Омского ГАУ Асет Мадиев. Он прошел отбор по китайской стипендиальной программе "Стипендия Правительства КНР" и уже в ноябре планирует начать обучение в магистратуре Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства (NWAFU). Выпускник Омского ГАУ выступил с речью, в которой интересно и обстоятельно изложил свою историю подачи документов не только на китайскую программу, но и на другие международные конкурсы, включая Fulbright.

 

Во встрече приняли участие студенты разных факультетов и с разным уровнем языковой подготовки. Каждый услышал что-то полезное для себя и некоторые уже загорелись идеей участия в международных программах.

 

Желающие получить индивидуальную консультацию по любой из программ могут написать на почту отдела международных связей mezhd.otd@omgau.org, указав свои ФИО, факультет, группу и контактный телефон. Администрация Омского ГАУ свяжется с вами и согласует время консультации. Актуальная информация о различных международных программах и предстоящих мероприятиях публикуется в группе отдела международных связей Омского ГАУ.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 28 Сентября 2020