logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

USDA: Трамп делает все для сельской Америки

Министерство сельского хозяйства США распространило пресс-релиз руководителя ведомства Сонни Пердью, в котором, в частности, говорится: "Я говорю сельской Америке всегда одно и то же: президент Трамп слышит вас и работает, чтобы сделать вашу жизнь лучше".

 

Приводим содержание пресс-релиза:

"Во время моих путешествий я слышал от людей, живущих в сельской Америке, о том, чего они хотят от этой администрации: рост экономики, снижение избыточного регулирования, увеличение торговли и доходов фермерских хозяйств, которые работают на благо сельского хозяйства Америки.

 

Я говорю сельской Америке всегда одно и то же: президент Трамп слышит вас и работает, чтобы сделать вашу жизнь лучше.

 

За последние 16 месяцев политика администрации Трампа доказала свою приверженность сельской Америке и американским фермерам. Политика роста стимулирует экономику. Мы наблюдаем увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции, и это подтверждает существующие тенденции мирового спроса.

 

Аграрии уже видят преимущества исторического сокращения налогов и реформ президента. Фермеры, владельцы ранчо и производители теперь имеют возможность делать накопления и реинвестировать их в свой бизнес. Существенные изменения "убийственных" налогов дадут сельхозтоваропроизводителям глоток свободы. Старая и несмешная шутка о том, что фермеры живут бедными, но умирают на земле, и это то, что мы хотим изменить.

 

Слишком долго сельская Америка жила под гнетом тяжелых обременительных правил, написанных бюрократами за столами в Вашингтоне. Администрация Трампа устраняет эти правила рекордными темпами, в расчете на одну вновь вводимую правовую норму сокращаются 22 существующих. Эта администрация продемонстрировала свою приверженность восстановлению процветания и восстановлению возможностей в Америке.

 

Мы уже добились больших успехов, но предстоит еще проделать немало работы.

 

Я в курсе, что фермеры немного беспокоятся, что будет с торговлей. Президент Трамп знает: американские фермеры, владельцы ранчо, лесники и производители продукции - это те, которые кормят, обеспечивают топливом и одевают нацию и весь остальной мир.

 

На протяжении десятилетий Китай играл не по правилам. В Китае сохраняются необоснованные барьеры, проводится политика, нарушающая принципы свободной торговли, политика, которая наносит ущерб сельскохозяйственному производству США, также как и многим другим отраслям американской экономики. В заключении скажу: сегодня, выстраивая непростой диалог с Китаем "лицом к лицу", администрация Трампа добивается лучших условий доступа к рынкам для наших фермеров."
 
Источник: usda.gov.
  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 30 Мая 2018