logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Cейчас банк стал частью экосферы бизнеса

В эксклюзивном интервью Омскому Биокластеру руководитель Омского регионального филиала АО "Россельхозбанк" (входит в состав Омского Биокластера) Лев Янеев рассказал о результатах работы омского филиала РСХБ за 2018 год, об особенностях работы банка с малым и средним бизнесом, а также о совместной работе с федеральными институтами развития в интересах агропрома.

 

Лев Янеев отметил, что Россельхозбанк является хорошо известным кредитным учреждением, который знаком и доступен как действующим, так и потенциальным клиентам. Использование широкой линейки инструментов, проведение консультационных семинаров и других форм работы говорят об идеологии комплексного обслуживания клиентов и преобразования банка в элемент экосферы бизнеса.

 

Отвечая на вопроc пресс-службы Омского Биокластера о том, что представляет кластерная модель развития регионов, Лев Янеев ответил, что кластеры являются реальным механизмом регионального развития:

- Важно отметить – этому инструменту нужна экономическая составляющая для поддержки. Например, действующий областной закон, устанавливающий обоюдные преференции для производителей, переработчиков и сетей. В случае, когда централизованной программы нет, мы имеем разрозненные и разнонаправленные усилия, которые не дают нужного экономического эффекта.

 

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке: https://agrobiocluster.ru/stati/sejchas-bank-stal-chastyu-ekosfery-biznesa.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 30 Мая 2019