logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Россельхозбанк увеличил стипендии студентам Омского ГАУ

В рамках празднования 20-летнего юбилея Россельхозбанк (Омский филиал входит в состав Омского Биокластера) принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год. Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

 

С 1 сентября 2020 года в целом по стране количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов. При этом размер ежемесячной стипендии Банка будет повышен на 25% и составит 12 500 руб в месяц. Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

 

"Повышение размера стипендии и увеличение количества стипендиатов являются очень хорошими мотивирующими факторами для тех, кто уже получает данную выплату, и для претендентов соответственно, – сообщила ректор Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) Оксана Шумакова. – Мы высоко ценим инициативу Россельхозбанка и считаем, что нововведения в стипендиальной программе помогут вовлечь как можно большее количество активных студентов в процесс качественного профильного обучения".

 

Как отметил директор Омского филиала АО "Россельхозбанк" Лев Янеев, увеличение стипендиальной квоты является логичным процессом планомерного развития программы. "РСХБ активно поддерживает сотрудничество с Омским ГАУ по целому ряду программ. В рамках данного проекта нашей конечной целью является не только повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии региона, но и непосредственное участие банка в системной подготовке высококвалифицированных выпускников аграрных специальностей".

 

Источник: пресс-служба Омского филиала АО "Россельхозбанк".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 29 Июля 2020