logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Мясокомбинат "Титан-Агро" осваивает новую упаковку

На мясокомбинате "Пушкинский" (обособленном подразделении ООО "Титан-Агро", участника Омского Биокластера) ввели в эксплуатацию новый аппарат – компактный запайщик лотков. Его применение соответствует современным тенденциям в упаковке мясных полуфабрикатов.

 

Аппарат комплектуется алюминиевыми матрицами под различные типы упаковочных лотков, контроллером температуры нагрева рабочей поверхности и амортизатором открытия крышки. Он обеспечивает качественную обрезку и обработку поверхностей, а также образование прочного термошва. Производительность запайщика – до 30 единиц в минуту. Его изготовителем является южнокорейская компания INDOKOR – один из лидеров азиатского рынка профессионального оборудования для пищевого производства.

 

Для нового аппарата приобретены высококачественные расходные материалы – пищевые пластиковые контейнеры под запайку и специальная пищевая полиэтиленовая термосвариваемая пленка. Такая упаковка абсолютно герметична, что позволяет дольше сохранять свойства продукта, а также удобна при перевозке, так как исключает возможность случайного вскрытия.

 

"Применение запайщика позволит предприятию увеличить производительность цеха изготовления полуфабрикатов, а также расширить возможности упаковки готового продукта и сделать его более привлекательным для покупателя", – прокомментировал директор мясокомбината Александр Келин. В пластиковых контейнерах уже выпускаются несколько видов натуральных и рубленых полуфабрикатов – гуляши, рагу, колбаски для жарки, котлеты и др. В настоящее время продукция мясокомбината "Пушкинский" реализуется как в Омской области, так и за ее пределами (Приморский и Красноярский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Новосибирская область и другие регионы).

 

Источник: titan-group.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 29 Октября 2020