logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Минпромторг поддержал проведение "белой субботы"

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации поддерживает идею проведения в России "белой субботы" – дня распродаж сельскохозяйственной продукции и продуктов питания отечественного производства. Об этом говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос депутата Госдумы Василия Власова.

 

Ранее депутат обратился к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность об установлении в России дня распродаж отечественных продуктов питания – "белой субботы" – по аналогии с существующей в ряде стран "черной пятницей". Парламентарий предложил в целях поддержки отечественного производителя проводить "белую субботу" в период, начиная со второй субботы ноября, когда продавцы могут устанавливать скидки на сельскохозяйственную продукцию и продукты питания российского производства.

 

"Минпромторг России сообщает, что положительно относится к инициативам, направленным на развитие внутренней торговли и увеличение сбыта продовольственных товаров, производимых отечественными товаропроизводителями", – говорится в ответе ведомства, подписанного замглавы Минпромторга Виктором Евтуховым. Одновременно в ведомстве "выражают готовность в установленном порядке принять участие в рассмотрении соответствующего законопроекта в рамках формирования позиции правительства РФ и процедур, предусмотренных регламентом правительства".

 

Источник: rynok-apk.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 29 Декабря 2017