logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Запущен новый сервис "Электронный магазин Омской области"

В целях повышения эффективности расходования бюджетных средств и прозрачности закупок товаров, работ, услуг с 1 апреля 2018 года государственным заказчикам Омской области рекомендовано осуществлять закупки "малого объема" (до 100 тыс. рублей) посредством сервиса "Электронный магазин Омской области".

 

В Электронном магазине реализована возможность ценового соревнования, договор заключается с участником закупки, подавшим наименьшее ценовое предложение. Осуществляется индивидуальная подача предложений участниками закупок в ответ на информацию о конкретной потребности заказчика. По итогам закупки подписание договора поставщиком возможно как в письменной, так и в электронной форме.

 

По состоянию на 21 декабря государственными заказчиками Омской области с использованием "Электронного магазина" заключено 425 договоров на сумму 12 859,8 тыс. руб., процент снижения цены составил 4,3%. Так, через электронный магазин заключены договоры на поставку продуктов питания, хозяйственных товаров, канцелярских товаров, мебели, оргтехники, бумаги, угля, дров, бытовой техники, а также выполнение работ на текущий ремонт, оказание услуг по обучению и многие другие. Участникам закупок, аккредитованным на электронной площадке РТС-тендер, дополнительная регистрация в электронном магазине не требуется. Подача предложений возможна как с электронной подписью, так и без нее.

 

Более подробная информация на сайте https://zmo-omskobl.rts-tender.ru/.

 

Источник: Главное управление контрактной системы Омской области.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 29 Декабря 2018