logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Бизнес-завтрак Омской ТПП: дробление бизнеса - перезагрузка

25 апреля Омская торгово-промышленная палата (входит в состав Омского Биокластера) провела в "Клубе Деловых людей" бизнес встречу в уже полюбившемся участникам формате делового завтрака.

 

В последнее время предприниматели отмечают рост количества проверок на предмет выявления признаков дробления бизнеса в целях необоснованного уклонения от уплаты налогов. С целью пресечения недобросовестного применения санкций со стороны надзорных органов Омская ТПП подготовила для предпринимателей бизнес-встречу на тему "Искусственное дробление бизнеса: правила и ошибки".

 

Спикерами мероприятия выступили эксперты в области налоговых споров. Неформальная встреча в формате "Бизнес-завтрак", подготовленная Омской ТПП в рамках проекта "Деловое партнерство", позволила руководителям предприятий получить целостное понимание правовых вопросов, связанных с дроблением бизнеса. Были даны рекомендации грамотного построения юридической структуры компаний, конкретные рецепты как избежать суровых санкций ФНС, как абсолютно законно оптимизировать затраты, не вызывая подозрений фискальных органов. Рассмотрены методы, используемые налоговыми органами для выявления нарушения законодательства, "лайфхаки" для подготовки к налоговой проверке. Также спикеры поделились судебной практикой и статистикой в области налоговых споров, более 70% которых выигрывает ФНС. Гости мероприятия также поделились своим мнением.

 

Обсуждаемые вопросы будут рассмотрены на очередном заседании Общественного совета при Прокуратуре Омской области по защите прав субъектов предпринимательской деятельности с участием представителей УФНС России по Омской области.

 

По материалам пресс-службы Омской ТПП.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 30 Апреля 2019