logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омская экология - в фокусе внимания "Деловой России"

В Омске прошло открытое выездное заседание Экспертного совета Комитета "Деловой России" по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам. Темой встречи стала реализация программ промышленной экологизации на территории Омска при взаимодействии общества, бизнеса и власти.

 

В мероприятии приняли участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, представители законодательной и исполнительной власти Омской области, промышленных предприятий, науки и образования, члены отраслевых и экологических организаций, общественники.

 

Многие промышленные предприятия выступают за экологическую ответственность и внедрение ресурсосберегающих технологий. В рамках своей деятельности они предлагают решения, направленные на снижение воздействия на окружающую среду. Именно на это направлены меры по экологизации, которые представил генеральный директор АО "ГК "Титан" Ян Кирсанов (участник Омского Биокластера - ООО "Титан-Агро" - входит в состав Группы компаний "Титан"). Он отметил снижение выбросов контролируемых веществ в рамках модернизации производства оргсинтеза, внедрение ресурсосберегающего оборудования, повышение уровня автоматизации, а также Соглашение об экологическом партнерстве с Минприроды Омской области. Глава комитета "Деловой России" по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам Михаил Сутягинский подчеркнул, что Группа компаний "Титан" является открытой и готова предоставить данные о нагрузке на атмосферу.

 

Председатель РОО "Уральская Экологическая Инициатива", члена комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ, заместителя председателя Общественной палаты Екатеринбурга Ольга Старцева отметила важность социальной кооперации и объединения общественных лидеров. "Круглый стол прошел конструктивно, стороны слышали друг друга, получился диалог. С одной стороны был экологически ответственный бизнес, с другой – активные граждане. Хочу пожелать проводить такие мероприятия регулярно, а также создать рабочую группу по вопросам экологии города. Важно соблюдать баланс интересов – государства, бизнеса и общества. Для этого необходимо участие всех сторон", - подчеркнула Ольга Старцева.

 

По материалам Департамента по связям с общественностью АО "ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 30 Октября 2019