logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Правительство поможет вывезти из Омской области зерно

По просьбе Губернатора Омской области Александра Буркова регион включен в перечень регионов, которые получат субсидирование железнодорожных перевозок экспортной сельскохозяйственной продукции в 2019 году.

 

 

Глава региона отметил, что отсутствие условий для наращивания вывоза готовой продукции и сельскохозяйственного сырья может оказать негативное влияние на финансовое состояние сельскохозяйственных товаропроизводителей в удалённых от портов регионах, установление льготных тарифов на перевозку зерна наземным транспортом особенно актуально для регионов Сибири. Вопреки сложным погодным условиям Омская область собрала 3 млн. 350 тыс. тонн зерна с самой высокой за много лет урожайностью и субсидирование поможет омским сельхозпроизводителям реализовать зерно по лучшей цене.

 

Пресс-секретарь Омского Биокластера Равшана Баллоева:

- Безусловно, данная мера станет одним из ценовых регуляторов на рынке. Вместе с тем, с учетом стратегических задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, особую актуальность имеет переработка сырья в РФ и наращивание экспорта продуктов глубокой переработки зерновых культур. Надеемся, что 2019 год станет отправной точкой для активизации амбициозных проектов по глубокой переработке зерна в Омской области.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 31 Декабря 2018