logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Импортозамещающие биопрепараты повысят урожай в полтора раза

 

Омские аграрии уже во всю готовятся к будущей посевной. На помощь им придут уникальные отечественные разработки, изготавливаемые специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора. С помощью этих препаратов растениеводы смогут выращивать качественный и стабильно высокий урожай, причем с наименьшими затратами.

 

 

Уникальные отечественные разработки не только защитят посевы и посадки от различных болезней, но и смягчат воздействие неблагоприятных погодных факторов, снимут стресс от применения химических препаратов.

 

Начальник отдела семеноводства и защиты растений Омского референтного центра Россельхознадзора Оксана Стребкова:

" - Биологические протравители увеличивают энергию прорастания семян, повышают устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям, в том числе к весенним заморозкам и засухе, что, в конечном итоге приводит к значительному увеличению урожая. В частности, биологический препарат "Елена" хорошо действует против грибковых и бактериальных заболеваний растений, предназначен для протравливания семян и опрыскивания вегетирующих растений. Рекомендуется применять на зерновых, овощных и плодово-ягодных культурах для борьбы с широким спектром болезней, таких как септориоз, бурая листовая ржавчина, мучнистая роса, альтернариоз, а также для борьбы с корневыми гнилями на овощах открытого и закрытого грунта, с болезнями картофеля.

Другая разработка - "Азолен" - микробиологическое удобрение защитного и стимулирующего действия. Улучшает азотное питание посевов всех сельскохозяйственных растений, трехкратное опрыскивание заменяет внесение 60 кг на 1 га азотных удобрений, тем самым помогая увеличить урожайность овощных и зерновых культур на 30-50%. "Елену" и "Азолен" хорошо использовать в баковых смесях с гербицидами, кроме фунгицидного действия, препарат снимает стрессовую нагрузку растений от применения химических препаратов, и, что очень важно сегодня, существенно снизит затраты аграриев. Так как срок годности ограничен 45 днями, выработка данных удобрений осуществляется только по предварительному заказу".

  • Администрация сайта
  • 8 Марта 2017