logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер на InnoWeek 2017

С 23 по 26 мая 2017 года в Тюменской области прошла неделя инноваций InnoWeek 2017. Ключевым событием Innoweek-2017 стала  "Битва стартапов", которая прошла в пяти направлениях:  информационные технологии, агробиотехнологии, нефтегазодобыча и сервис, медицина, новые материалы. Основными экспертами "Битвы стартапов" стали Александр Румянцев и Юлий Зегельман – наиболее активные венчурные инвесторы, специализирующиеся на поддержке высокотехнологичных проектов. 

 

ОмГАУ (входит в состав Омского Биокластера) представляли Дмитрий Алгазин, Дмитрий Казаков и Майя Воринова (секция "Агробиотехнологии") с проектами: "Росинка" и "Органо-минеральная композиция на основе отходов производства, также на секции были представлены проекты: инновационный биопрепарат для борьбы с вредителями, производство полезных концентратов для животных, почвенных кондиционеров, сорбентов. Эксперт площадки, генеральный директор Группы компаний ПРОДО Петр Илюхин отметил, что более 10% представленных проектов вызывают коммерческий интерес. "Эти технологии применимы в производстве. Возможно, мы были более практичны и недостаточно обращали внимание на финансовые расчеты, но с точки зрения инноваций здесь были сыроватые проекты. Не всегда научная деятельность имеет возможность произвести точные расчеты и эксперименты, но мы эту базу предоставим", - заключил он.

 

Руководитель StartUpAcademia Омского Биокластера Дмитрий Алгазин:

" - Участие в конкурсах стартапов позволяет раскрыть недочеты своего проекта и выяснить достоинства. Публичное представление проекта позволяет расширить круг заинтересованных людей, как инвесторов, так и единомышленников, будущих участников проекта. К тому же поездки позволяют обмениваться опытом и практиками по продвижению проектов".

 

Справка: StartUpAcademia - Практика Омского Биокластера, выполняющая функции оказания помощи в структурировании стартапов, инвестиционных проектов и в коммуникациях с потенциальными инвесторами. Более подробно о StartUpAcademia: http://agrobiocluster.ru/startupacademia, с документами можно ознакомиться по ссылке http://agrobiocluster.ru/dokumenty в разделе StartUpAcademia.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 31 Мая 2017