logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

США увеличивают мощности по переработке свинины

Высокая прибыльность и растущий глобальный спрос создают сильный стимул для переработчиков свинины в США. Ожидаемое увеличение спроса на свиноматок создает благоприятные условия для производителей, в то время как конкуренция между переработчиками может привести к увеличению производственных мощностей, согласно новому отчету CoBank.

 

Тревор Амен, экономист CoBank, специализирующийся на животном белке:

"Удельная мощность переработки свинины в США увеличится на восемь-десять процентов к середине 2019 года, когда будут завершены и полностью введены в эксплуатацию пять проектов по строительству промышленных объектов. Ожидается, что производство свиней увеличится на два-четыре процента как в 2017 году, так и в 2018 году, чтобы удовлетворить спрос на большее количество поставок, причем основная часть увеличения поступает от производителей свинины малого и среднего бизнеса на Среднем Западе".

 

В настоящее время строятся три новых современных комплекса по переработке свинины, способных обрабатывать более 10 000 свиней в день. Два объекта строятся в Айове и один в Мичигане. В Миссури и Миннесоте ремонтируются два небольших завода с ежедневной производительностью до 5000 голов.

 

"Продолжающийся мировой спрос на свинину в США будет решающим фактором, поскольку рынок скорректируется в течение следующих двух лет", - сказал Амен. "Внутренний потребительский спрос был очень сильным, и мы ожидаем его продолжения. Однако перспективы дальнейшего роста внутреннего спроса ограничены, поэтому экспортные рынки должны будут поглощать рост производства". Доступ производителей США на внешние рынки будет иметь решающее значение для предотвращения избытка внутреннего предложения и ухудшения рентабельности как для производителей, так и для переработчиков.

 

Источник: агропромышленный портал AgroXXI.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 21 Июня 2017