logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Студенты ОмГАУ прошли практику на предприятиях "Титана"

Кадровые службы ГК "Титан" подвели итоги работы со студентами вузов и техникумов за 9 месяцев учебного года: за указанный период на предприятиях прошли практику почти 300 омских студентов.

 

На предприятиях ООО "Титан-Агро" (участник Омского Биокластера) - комбикормовом заводе "Пушкинский", мясокомбинате "Пушкинский" и свинокомплексе "Петровский" - прошли практику семь студентов ОмГАУ, а для двоих молодых людей компания стала первым местом работы.

 

Генеральный директор ООО "Титан-Агро" Олег Грабарь:

"Наши подразделения – комбикормовый завод, свинокомплекс и мясокомбинат – оборудованы современным оборудованием, Нельзя не отметить и высокую санитарную защищенность наших производственных мощностей. Поэтому и к практикантам мы предъявляем жесткие требования: берем только лучших, а летом мы трудоустроим трех учеников нашей подшефной Петровской среднеобразовательной школы. Ребята будут выполнять работы по озеленению и уборке".

 

Отметим, что работа с омскими образовательными учреждениями ведется кадровыми службами ГК "Титан" непрерывно, со многими учебными заведениями заключены соглашения о сотрудничестве, в том числе научном и профориентационном. Также некоторые работники предприятий ГК "Титан" являются постоянными участниками государственных экзаменационных комиссий. ГК "Титан" реализуется профориентационный проект "Тропинками ПАРКа": за 5 лет на производственных площадках ГК "Титан" побывали более 1000 учащихся школ, ссузов и вузов, в том числе Омского государственного аграрного университета.

 

Источник: пресс-служба "ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 31 Мая 2017