logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

ТПП РФ обсудила сотрудничество с Бахрейном в сфере АПК

Перспективы развития российско-бахрейнского сотрудничества в сфере АПК обсудили в ТПП РФ во время встречи с делегацией Королевства Бахрейн. Организаторами выступили Российско-Бахрейнский и Бахрейно-Российский деловые советы. Бахрейнскую делегацию возглавил член правления ТПП Бахрейна – председатель продовольственного комитета Халед Али Рашед Аль-Амин.

 

Очень действенным механизмом в развитии двусторонних торгово-экономических связей станет созданная в этом году Российско-Бахрейнская межправительственная комиссия, которую возглавили министры промышленности и торговли обоих государств, что подчеркивает серьезное отношение России к развитию и активизации сотрудничества с Бахрейном.

 

Бахрейн также нацелен развивать торгово-экономические отношения с Россией. По последним оценкам экспертов товарооборот между странами составляет около 10 млн. долларов. "Наша цель увеличить эту сумму как минимум до 100 млн. долларов", - подчеркнул Халед Али Рашед Аль-Амин.

 

На заседании также подробно рассмотрели возможности инвестирования в сельскохозяйственную инфраструктуру, обсудили инновационные технологии в производстве чистой питьевой воды, акустическую заморозку продуктов, использование дронов в сельском хозяйстве, блокчейн экосистемы для Бахрейна.

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Сентября 2017